вторник, 25 декабря 2012 г.

Возможности блога.

Девочки, у кого остались затруднения с созданием  и модернизацией блога.
Записала видео. Надеюсь, оно вам поможет.

Обратите внимание, как убрать из вашего блога капчу - форму проверки сообщений. Сделайте это обязательно. Сил никаких нет набирать эти проверочные слова. 


Про то, как создать блог и делать сообщения смотрите видео здесь: http://newcolorlife.blogspot.ru/p/blog-page.html

5 комментариев:

  1. Марина, можно я дам пару советов?
    1. Дело в том, что я заметила: многие участники блог сделали, а гаджет "Постоянные читатели" на страницу не добавили. И это очень печально)))
    Но это конечно - по желанию.
    2. Очень важно уменьшать вес фотографий загружаемых в блог. Если загружать фото в 2,5 мб бесплатное место на Пикассе очень быстро закончится. Где-то я читала, что фото весом 250-300 кб даже не засчитывается Пикассой как загруженное. В итоге за 3,5 года у меня использовано меньше 2% бесплатного места.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы!
      Про фото я даже не знала. Вот теперь бы суметь объяснить, как уменьшать фото до загрузки...
      Это такая проблема для многих... :(

      Удалить
  2. Я уменьшаю встроенной в винду программой Microsoft Office Picture Manager.
    Открываем фото в этой программе - вверху кнопка "Изменить рисунки"(жмем) - справа в открывшемся меню ищем строку "Сжатие рисунков" - ставим галочку напротив "Сжимать для документов" - внизу жмем "окей"(при этом она показывает исходный размер и который будет после преобразования). Потом переходим на следующее фото (стрелочки внизу "вправо-влево"), ставим опять галочку "Сжимать для документов" - "ок" и так на все картинки. А потом закрываем программу и она спрашивает "Сохранить изменения?" - соглашаемся и она оптом сохраняет картинки в новом размере.
    Качество сохраняется достаточно хорошее.
    Еще есть вариант в Паинт - но я его не очень люблю. Но если нужно - расскажу и его)

    ОтветитьУдалить
  3. Расскажите, пожалуйста, как уменьшать и вставлять картинки в айпаде. У меня получаются огромные и сразу полноразмерные, без превьюшки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня айпада нет, только планшет.
      по поводу уменьшить вес картинки: можно поискать программы для андроида, которые уменьшат. наверняка что-то есть.
      а по поводу оформления поста - с планшета я попробовала создать новое сообщение с картинкой. в принципе не заметила в интерфейсе каких-то изменений по сравнению с ноутом. после того как картинка вставилась в новое сообщение, на неё если нажать - под картинкой появляется голубая полосочка "Маленький - Средний- Крупный - Очень крупный - Исходный размер...". Для превью в посте, лучше маленький/средний/крупный, есть вероятность, что у Вас вставляется Исходный размер.
      Хотя, возможно, на айпаде совсем уж все по другому, мне сложно судить)

      Удалить