суббота, 29 декабря 2012 г.

День 9. Уф...

Ну и денек... Вчера красила мастерскую, дорвалась..  24 кв. м. при 3-х метровых потолках...

В общем, в результате  потянула мышцу на правой руке. Ночью почти не спала от боли.. А в 6-00 поднял звонок. Сын, выезжающий к нам на каникулы, опоздал на поезд... Рванул в Москву догонять следующий свой поезд на автобусе. Хотя было понятно - успеть шансов мало. И тут телефон у него отрубился...
В общем, мамашки поймут, что я пережила. Ребенок один, в Москве впервые, без денег и с отключенным телефоном, в попытке успеть на поезд...
Провела полдня в ступоре, бесконечно слушая, что "абонент временно недоступен". И как мы раньше жили без телефона и интернета?
Поезд, конечно, был упущен, билет сдан, других в кассе ни за какую цену нет... Если бы не интернет, как бы я сыну помогла?.. Перевернула сайт ЖД, нашла электричку до Тулы, а оттуда уж - двумя поездами до Белгорода. Всё-таки Интернет - это сила! 
Ну да ладно, надеюсь, все позади. Осталось только съездить за ним в Белгород к 4 часам утра...

В общем, понятно, что сегодня было совсем не до творчества. Поэтому тупо открыла posemaniacs и поделала сначала 30 сек. наброски гелевой ручкой, а потом взяла акварельку, и сделала более длительные сразу кистью. Полезно.



Мой учитель в художке говорил, что художник, как и музыкант, должен упражняться ежедневно, поэтому рекомендовал иметь блокнот для набросков.
Я была девочкой прилежной, поэтому блокнотик завела и регулярно рисовала там человечков. Пока ребята играли во дворе, я их зарисовывала. Хорошо получалось.
Вот это и вспомнилось в процессе...
Пойду посплю чуток, пожалуй...

Кстати, девочки, очень рада всем появляющимся ссылкам в пятничном посте! Вы такие умнички! Кто "сорвался" или подтянулся позже - не переживайте. Продолжайте!

Пятничный пост, куда вешаем ссылки на свои блоги: http://newcolorlife.blogspot.ru/2012/12/blog-post_28.html

6 комментариев:

  1. Детки, они такие, только и переживаешь за них...
    Наброски для меня, это высший пилотаж!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да-а-а, денёк выдался просто АХ!

    А я сегодня тоже гелиевыми руками рисовала ;-), правда с блёстками и просто декорировала крылышки своего нарисованного дракона.

    А ещё, насмотревшись "пятничных" выпусков арт-дневничков участниц проекта - вдохновилась на быстрый набросок кошки, надо же учиться преодолевать свою медлительность в рисовании и часто явно излишнюю тягу к детализации... :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, насыщенный денек! Детки-детки... Как все знакомо)))

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасно понимаю. Сама нахожусь в таком же состоянии...

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю ,Марина, с началом ремонта в мастерской! Конечно. ремонт - дело грязное, зато потом - все сверкает, ощущение чистоты и новизны поднимает настроение!

    ОтветитьУдалить
  6. Сообщение, что я читал и посмотреть на ваш блог очень информативен и доброжелателен, сделал большую работу, и я давая 10 декабря номеров к нему, держать его продолжить и, надеюсь, сделает работу труднее сделать информативный и интересный пост этого блога
    http://www.enews.pk/

    ОтветитьУдалить